На планете Альфа живут инопланетяне с тремя ногами, а на планете Центавра - инопланетяне с шестью ногами. Всего в системе Альфа-Центавра 750 жителей, у которых в общей сложности 2529 ног.

Сколько жителей на планете Центавра?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:08
    0
    Х-на Альфе

    у - на Центавре

    х+у=750

    3 х+6 у=2529

    х=750-у

    3 (750-у) + 6 у=2529

    2250-3 у+6 у=2529

    3 у=279

    у=279/3=93 - на Центавре

    750-93=657 - на Альфе