Сравните числа а) 7/12 и 5/8 : б) 3 7/9 и 3 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:47
    +1
    А)

    7/12 = 14/24

    5/8 = 15/24

    14 < 15

    Ответ 7/12 < 5/8

    Б)

    3 7/9 = 3 14/18

    3 5/6 = 3 15/18

    3 = 3

    14 < 15

    Ответ 3 7/9 < 3 5/6