Расшифруйте комбинацию кодового замка если: третья цифра на 3 больше, чем первая. Вторая цифра на два больше, чем четвёртая. В сумме все цифры дают число 17. Вторая цифра 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:07
    +1
    Судя по всему в замке 4 цифры ...)))

    так как вторая цифра на 2 больше, чем четвертая, и вторая цифра 3, то четвертая цифра 1. Так как в сумме все цифры дают число 17, то первая и третья в сумме дадут: 17 - (3 + 1) = 13

    Таким образом, х + (х + 3) = 13

    2 х = 10

    х = 5 - первая цифра

    Тогда вторая цифра 5 + 3 = 8

    Вся комбинация: 5381