Если 1/4 часть числа уменьшить в 2 раза к результату прибавъить 5 то получится 3/4 числа20

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:40
    0
    X/4 : 2 + 5 = 20 * 3/4

    x/8 = 15 - 5

    x/8 = 10

    x = 10 * 8

    x = 80

    Ответ: {80}