На планете Маленького принца было 3 действующих вулкана, а недействующих - в 6 раз больше. Сколько всего было вулканов на планете Маленького принца?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:56
    0
    1) 3 * 6 = 18 (вулканов) недействующих

    2) 3 + 18 = 21 (вулкан)

    Ответ: 21 вулкан всего на планете Маленького принца.
  2. 20 декабря, 22:43
    0
    1. 3*6=18 - количество недействующих вулканов

    2. 3+18=21

    Ответ: всего 21 вулкан