Лава вырвавшаясь Из жерла вулкана, 2 ч текла по океану со скоростью 32 км/ч. после этого ей осталось преодолеть расстояние в 2 раза больше. чему равно расстояние между жерлом вулкана и океаном?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:33
    0
    2*32=64 (км) - расстояние

    64*2=128 (км) - осталось преодолеть

    128+64=192 (км) - всего

    Ответ: 192 км-расстояние между жерлом вулкана и океаном
  2. 1 октября, 23:12
    0
    1) 32*2=64 (км) - протекла лава за два часа 2) 64*2=128 (км) - протекла лава Давно такие задачки не решала))) Приятно помочь