90 яблок разделили между тремя группами пропорционально количеству детей в группе. Сколько яблок досталось самой большой группе, если количество детей в группах соотносится как 1:2:6

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:19
    0
    Решение

    1) 1+2+6=9

    2) 90 - 9

    х - 6

    х=90*6/9=60 яблок

    Ответ: 60 яблок досталось самой большой группе.
  2. 17 августа, 18:45
    0
    90 / 1+2+6=10

    10 * 6 = 60

    ответ 60