У Сергея было 25 карандашей а у его сестры на 7 карандашей больше. Все карандаши они разложили в 3 коробки поровну. Сколько карандашей в каждой коробке.

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:40
    0
    С-25

    Сестра - на 7 больше

    3 коробки - ?

    25+7 = 32

    32+25 = 57

    57:3 = 19

    Ответ: 19 карандашей в одной коробке
  2. 12 января, 07:26
    0
    1) 25+7=32 у сестры

    2) 25+32=57 всего карандашей

    3) 57:3=19 карандашей в каждой коробке