Сумма двух чисел равна 69, и одно из них на 15 больше другого. Найдите числа.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:44
    0
    Составим уравнение

    x - первое число

    x+15 - второе

    x+x+15=69

    2x+15=69

    2x=69-15

    2x=54

    x = 54:2

    x=27 - первое число

    27+15=42 - второе число