Самый старший седьмой гном в семь раз старше белоснежки а вместе им 112 лет сколько лет белоснежке и старейшему гному

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:45
    0
    Белоснежке х лет, а гному 7 х лет.

    x+7x=8x=112

    x=112/8=4*28/8=28/2=14 Белоснежке.

    7 х=7*14=98 лет гному