Упростите выражение:

7) 8 (х+6) - 28

8) 7 (2 х+3) - 10 х

9) 4 (9 х+7) - 26 х

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:39
    0
    7) 8 х+48-28 = 8 х-20

    8) 14 х+21-10 х = 4 х+21

    9) 36 х+28-26 х = 10 х+28

    Вроде так: р
  2. 8 сентября, 10:22
    0
    8 х+48-28=8 х+20

    14 х+21-10 х=4 х+21

    36 х+28-26 х=10 х+28