В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, а сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:20
    0
    AB = 5 см

    BC = AB + 8 = 5 + 8 = 13 см

    AC = (AB + BC) - 6 = (5 + 13) - 6 = 12 см

    P = AB + BC + AC = 5 + 13 + 12 = 30 см
  2. 17 мая, 06:15
    0
    1) ВС=АВ+8=5+8=13 (см)

    2) АС = (АВ+ВС) - 6=12 (см)

    3) Р треуголиника АВС=АВ+ВС+АС=5+13+12=28 (см)

    Ответ: 28 см.