Было 600 руб потратили 55 процентов всей суммы и 30 процентов остатка сколько денег осталось

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:17
    0
    600*0.55=300 600-330-270 ост (после того как 55%про е тратили)

    270*0.3 = 81 270-81 = 189 (ост)
  2. 5 ноября, 18:41
    0
    Было 600 руб., потратили 55% всей суммы (600*0,55=330 руб.) и 30% остатка ((600-330) * 0,30=81 руб.). Получается денег осталось 600-330-81=189 руб.