в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой 12 таких же бидонов. в первый магазин привезли на 228 литров молокабольше, чем во второй. сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:15
    0
    18-12=6 (б) - разница

    228/6=38 (л) - в 1 бидоне

    18*38=684 (л) - привезли в 1 магазин

    12*38=456 (л) - привезли во 2 магазин