Периметр P, если a=3 м 5 дм, b=1 м 2 дм

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:24
    0
    a=3 м5 дм=35 дм

    b=1 м2 дм=12 дм

    P = (a+b) * 2

    P = (35+12) * 2=94 дм

    ответ:P=94 дм или 9 м4 дм
  2. 11 июня, 11:00
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон.

    3 м5 дм=350 см 1 м2 дм=120 см

    350+350+120+120=940 см

    940 см=9 м4 дм периметр фигуры