Стороны прямоугольника равна 12 см и 8 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такой же периметр, как данный прямоугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:02
    0
    1) 2 (12 + 8) = 40 (cм) - периметр прямоугольника

    2) У квадрата периметр тоже 40 см, все 4 стороны квадрата равны

    40 : 4 = 10 (см)

    Ответ: 10 см - сторона квадрата.