Помогите решить уравнение 0,4:y=2:9. 13:15=2,6:х. 3,3:b=11:30. 13:20=2,6:а.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:12
    0
    0,4 : у = 2: 9 13 : 15 = 2,6 : х 3,3 : b = 11 : 30 13 : 20 = 2,6 : a

    2 у = 3,6 13 х = 15 * 2,6 11b = 30 * 3,3 13a = 20 * 2,6

    у = 1,8 13 х = 39 11b = 99 13a = 52

    х = 3 b = 9 a = 4