Найдите наименьшее общее кратно чисел 1) 18 и27 2) 7875 и 4725

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:54
    0
    1) 18|2. НОК (18; 27) = 27*2=54

    9|3

    3|3

    1|

    27|3

    9|3

    3|3

    1|
  2. 13 июля, 12:59
    0
    1)

    27 = 3 · 3 · 3

    18 = 2 · 3 · 3

    НОК (18; 27) = 3 · 3 · 3 · 2 = 54

    Ответ: НОК (18; 27) = 54

    2)

    7875 = 3 · 3 · 5 · 5 · 5 · 7

    4725 = 3 · 3 · 3 · 5 · 5 · 7

    НОК (7875; 4725) = 3 · 3 · 5 · 5 · 5 · 7 · 3 = 23625

    Ответ: НОК (7875; 4725) = 23625