1800: (а-5) = 36 решите уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:02
    0
    1) 1800 : 36 = 50

    2) 50+5=55 - а

    3) 1800: (55-5) = 36
  2. 30 января, 15:28
    0
    1800: (a-5) = 36

    a-5=1800:36

    а-5=50

    а=50:5

    а=10