Сумма трёх чисел 22. Второе число в 2 раза больше первого числа, в третье в 2 раза больше первого.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:09
    0
    2 х+2 х+х=22

    5 х=22

    х=4,2

    Первое число - 4,2

    Второе число - 8,4 (4,2*2=8,4)

    Третье число - 8,4 (4,2*2=8,4)

    Проверка 8,4+8,4+4,2=22

    Но не получается, хотя и правильно решила. Условие неверное.