Один принтер печатает 45 стр в мин., а другой - 75 стр/мин. 1. Сколько минут нужно первому принтеру, чтобы напечатать 1800 стр? 2. Сколько нужно времени для этого второму принтеру? 3. За сколько минут будут напечатаны 1800 стр. при одновременной работе принтеров?.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:39
    0
    1) 1800:45 = 40 (мин) нужно 1-ому принтеру.

    2) 1800:75=24 (мин) нужно 2-ому принтеру.

    3) 45+75=120 (мин) принтеры печатают одновременно.

    4) 1800:120=15 (мин) будут напечатаны 1800 стр. при одновременной работе принтеров.