Помогите!

Задача.

Один принтер печатает 45 страниц в минуту, а другой - 75 страниц в минуту.

* Сколько минут нужно первому принтеру, чтобы напечатать 1800 страниц?

* Сколько времени нужно для этого второму партнёру?

* За сколько минут будут напечатаны 1800 страниц при одновременной работе принтеров?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:55
    0
    1) 1800/45=40 мин

    2) 1800/75=24

    3) 45+75=120 стр за мин

    1800/120=15 мин
  2. 3 ноября, 18:12
    0
    1) 1800/45=40 (мин) - первому принтеру

    2) 1800/75=24 (мин) - второму принтеру

    3) 1800 / (45+75) = 15 (мин) - вместе