Один пионер печатает 45 страниц в минуту а другой 75 страниц в минут сколько минут нужно первому пионеру чтобы напечатать 1800 страниц? сколько времени нужно для этого второму пионеру? за сколько минут будут напечатаны 1800 страниц при одновременной работе пионеров?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:24
    0
    1) 1800:45=40 (м) - первому принтеру.

    2) 1800:75=24 (м) - второму принтеру.

    3) 1800: (45+75) = 15 (м) - обоим принтерам.

    Ответ: два принтера будут печатают 1800 страниц за15 минут.

    Желаю пятерок ...
  2. 30 января, 10:20
    0
    1800:45=40 минут первому

    1800:75=24 минуты второму

    45+75=120 страниц вместе за мин.

    1800:120=15 минут затратят при одновременной работе