в одном мешке было 60 кг сахара а в другом 80 кг. из второго мешка взяли сахара в 3 раза больше чем из первого и тогда в первом оказалось вдвое больше сахара чем во втором мешке. сколько кг сахара взяли из каждогомегка

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:27
    0
    (60-x) * 2=80-3x

    120-2x=80-3x

    120-80=x

    x=40