В гараже выделили помещение для мойки машин, при этом пол мойки

имеет форму квадрата Чему равна сторона квадрата, если пол гаража имеет размеры 6 м и 8 м, а площадь оставшейся части равна 32 м^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:32
    0
    Sпр=Sкв+Sф=>Sкв=Sпр-Sф=6•8-32=16 см^2 Sкв=a•a=>а = корень из Sкв = 4 см