Маша 3/4 часа делала задания по англ. яз и 2/5 часа по математике

сколько времени она делала

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:38
    0
    3/4 = 45 мин

    2/5 = 24 мин

    45+24=69
  2. 24 марта, 09:53
    0
    3/4+2/5=15/20+8/20=23/20=1 цел 3/20

    находим общий множитель 20 и расставляем 3/4 по 5

    2/5 по 4

    дробь 23/20 х 60 мин=69 мин