8a+7a+15=420 решение уровнения

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:35
    0
    15a=420-15

    15a=405

    a=405:15

    a=27
  2. 27 октября, 08:44
    0
    8 а+7 а+15=420

    15 а+15=420

    15 а=420-15

    15 а=405

    а=405/15

    а=27