Как записать условие задачи?

В составе поезда было 11 вагонов. Утром от него отцепили 1 вагон, а днем ещё 1. Сколько вагонов осталось в составе поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:25
    0
    11-1=10 (в) осталось утром

    10-1=9 (в) осталось днём

    Ответ: 9 вагонов осталось в составе поезда

    Ответил ученик 4 класса