теплоход ракета идет по реке со скоростью 55 км / ч. в переди теплохода идёт баржа со скоростью 25 км / ч. какое расстояние будет между ними через три часа, если сейчас баржа в переди теплохода 50 км? ответ должен быть 50 км

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:40
    0
    55*3=165 км пройдет ракета за 3 часа

    25*3=75 км пройдет баржа

    75+50=125 км путь баржи

    165-125=40 км расстояние между ними

    50 км не получается