теплоход ракета идет по реке со скоростью 50 км/ч. в переди теплохода идёт баржа со скоростью 25 км/ч. какое растояние будет между ними через три часа, если сейчас баржа в переди теплохода на 50 км?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:58
    0
    50*3=150 (км) - пройдёт теплоход за три часа

    25*3=75 (км) - пройдёт баржа за три часа

    За три час теплоход обгонит баржу и будет от неё на расстоянии:

    150 - (50+75) = 25 (км)