В поезде было 12 вагонов. На станции отцепили несколько вагонов и в поезде осталось 10 вагонов. Сколько вагонов отцепили?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:47
    0
    Было-12 в

    Осталось-10 в

    Отцепили?

    12-10=2 в. отцепили
  2. 19 октября, 18:54
    0
    Было-12 в

    отцепили - ?

    осталось-10

    Решение

    12-10=2 (в) отцепили

    Ответ: отцепили 2 вагонов