В товарном поезде было 20 вагонов. на одной станции отцепили 4 вагона, а на другой 5 вагонов. сколько вагонов осталось в поезде?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:22
    0
    20-4=16 (в.) осталось после того, как отцепили 4 вагона

    16-5=11 (в.) осталось в поезде

    Ответ: 11 вагонов
  2. 10 сентября, 05:27
    0
    20 - (4+5) = 11

    Ответ: осталось 11 вагонов в поезде.