Пнтешествуяот Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км, а во второй день с токойже скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катери, есливо второйдень катер был в пути на 2 часа меньше, чем в первый?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:56
    0
    72-48=24 км-это два часав итоге если 24 это два часа значит нам надо24:2=12 км/x-скорость катера72/12=6 часов они были в пути в 1 день 48/12=4 часа были в пути во 2 день