Одно число равно семь целых7/8. второе число составляет 5/9 первого числа. найдите среднее арифметическое этих двух чисел

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:46
    0
    7 целых 7/8 = (7*8+7) / 8=63/8

    63/8 * 5/9 = 35/8

    (63/8 + 35/8) / 2=49/8