Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м меньше второй, ф вторая на 8 м меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:12
    0
    10 м2 = 1 комната

    10 + 5 = 15 = 2 комната

    15 + 8 = 23 = 3 комната

    Общая: 10 + 15 + 23 = 48 м2