Нужна помощь!

8 (x+9) + (13x-1) = 14 (x-2)

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:09
    0
    Раскрываем скобки

    8 х+72+13 х-1=14 х-28

    Переводим Х влево, значения вправо

    8 х+13 х-14 х=-28-72+1

    7 х=-99

    х=-99:7

    х=-14 (ост. 1)

    Или - 14 1/7

    Ответ: - 14 1/7
  2. 22 июля, 17:38
    0
    8 (x+9) + (13x-1) = 14 (x-2)

    8x+72+13x-1=14x-28

    8x+13x-14x=-28-72+1

    7x=-99

    x=-99/7=-14 1/7