На орошения поля 30 гектаров первой машине понадобится 3 часа, а другой на 2 часа больше. За какое время смогут орошить поле 80 гектаров обе машины, работая одновременно.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:18
    0
    Первая орошает в час - 30:3 = 10

    Вторая орошает в час - 30: (3+2) = 6

    Вместе за час они оросят 10+6=16

    80:16=5 часов

    Ответ: за 5 часов оросят 80 гектаров две машины, работая вместе
  2. 2 августа, 07:44
    0
    30/3=10 г в час орошает первая машина

    30 / (3+2) = 6 га в час орошает вторая машина

    80 / (10+60) = 5 ч смогут орошить поле 80 гектаров обе машины, работая одновременно