Площадь прямоугольника 48 см кв длина прямоугольника 8 см найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:21
    0
    P = сумма всех сторон прямоугольника

    2 стороны = 8 (свойство прямоугольника)

    Обозначим ширину прямоугольник х, тогда

    х * 8 = 48

    х = 48/8

    х = 6

    Значит две другие противоположные стороны = 6 (сво-во прямоугольника)

    Р = 6 + 6 + 8 + 8 = 28 см

    ответ: 28 см