Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см 5 см.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:57
    0
    1) (7+5) * 2=24 (см) - периметр прямоугольника

    2) 24:4=6 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 6 см.
  2. 16 июня, 21:37
    0
    (7+5) умнож на2 24

    а дальше думайте сами