В магазин привезли 14 кг огурцов и 28 помидоров. За день продали 24 кг овощей. Сколько кг овощей осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:00
    0
    Огурцы-14 кг

    Помидоры-28 кг

    Продали-24 кг ов.

    Осталось-? кг.

    Решение:

    1) 14+28=42 (кг) - вместе

    2) 42-24=18 (кг) - осталось

    Ответ: 18 кг
  2. 2 июля, 22:44
    0
    1) 14+28=42(кг) вместе
    2) 42-24=18(кг) осталось
    Ответ:18кг