В камере хранения находились 42 чемодана. 3 человека сдали по 4 сумки. Сколько чемоданов и сумок стало находиться в камере хранения?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:55
    0
    3*4+42=54

    54 чемодана находится в камере хранения
  2. 4 декабря, 03:56
    0
    3*4=12 - сдали

    42-12=30