Решить задачу с помощью уравнения: Мадина и зинура при оформлении багажа в аэропорт узнали, что вес сумок Мадина в 2 раза меньше веса сумок зинуры. Мадина добавила в свои сумки 3 кг, после чего общий вес сумок стал 36 кг. сколько килограммов весили сумки малины первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:47
    0
    36-3=33 (кг) первоначальный вес

    х+2 х=36

    х=36:3

    х=12 (кг) первоначальный вес сумок мадины