Масса четырёх сумок с багажом 60 кг. Чему равна масс 6 таких же сумок? Сколько таких сумок может взять с собой в полёт один пассажир самолёт, если масса багажа должна не больше 30 килограммов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:56
    0
    60/4 = 15 кг - 1 сумка весит

    15*6 = 90 кг - весят 6 сумок

    30/15 = 2 Сумки можно взять в самолет