Масса 4-х сумок с багажом 60 кг. Чему равна масса 6 таких же сумок? Сколько таких сумок может взять с собой в полет 1 пассажир, если масса багажа должна быть не больше 30 кг.?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:21
    0
    6 таких сумок весит 90 кг

    пасажир может взять 2 сумки
  2. 18 ноября, 16:26
    0
    1) 60:4=15 (кг) одна сумка

    2) 60 + (15 х2) = 90 (кг) 6 сумок

    3) 30:15=2 (с.) сможет взять пассажир