Помогите решить задачу. Масса четырех сумок с багажом 60 кг. чему равна сумма масса 6 таких же сумок? Сколько таких сумок может взять с собой в полет один пассажир самолета если масса багажа должна быть не больше 30 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:27
    0
    Масса 4 сумок=60 кг, значит масса 1 сумки=60/4=15 кг.

    Тогда масса 6 сумок=15*6=90 кг.

    Масса багажа не должна превышать 30 кг, значит пассажир возьмет 30/15=2 сумки.
  2. 10 апреля, 22:02
    0
    1) 60:4=15 кг-масса одной сумки.

    2) 15*6=90 кг-масса 6-ти сумок.

    3) 30:15=2 сумки-можно взять.