Один самолёт пролетел за 1/5 часа 90 км, а другой за 1/10 часа 60 км. На сколько больше километров в час пролетает один самолёт, чем другой?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:55
    0
    1) 60:5=12 (ч) - 1 самолёт

    2) 60:10=6 (ч) - 2 самолёт

    3) 12-6=6 (ч)

    Ответ: На 6 часов больше.