Масса четырех сумок с багажом 60 кг. Чему равна масса 6 таких сумок?. сколько таких сумок может взять с собой в полет один пассажир самолета, если масса багажа должна быть не больше 30 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:46
    0
    60/4=15 (кг) - одна сумка

    15*6=90 (кг) - шесть сумок

    30/15=2 (шт) - может взять пассажир

    Ответ: 2 сумки
  2. 12 ноября, 23:09
    0
    1) 60/4=15 кг весит одна сумка

    2) 15*6=90 кг весят 6 сумок

    3) 30/15=2 сумки можно взять