Из двух поселков одновременно навстречу вышли два пешехода. Расстояние между посёлками равно 18 км. Первый пешеход шёл со скоростью 3 км в час. Какова скорость второго пешехода, если известно, что они встретились через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:12
    0
    1) 3*2=6 (км) - прошёл первый.

    2) 18-6=12 (км) - прошёл второй.

    3) 12:2=6 (км/ч) - скорость второго.

    Ответ: 6 км/ч.