Из двух посёлков одновренменно навстречу друг другу вышли два пешехода Растояние между посёлками равно 18 км Первый пешеход шёл со скоростью 3 км в час Какова скорость второго пешехода если известно что они встретились через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:36
    0
    3*2=6 км прошёл 2 пешеход

    18-6=12 км прошёл 1 пешеход

    12:2=6 км в ч скорость2 пешехода
  2. 8 сентября, 15:58
    0
    3*2=6 км - прошел 1 й пешеход

    18-6=12 км - прошел 2 й пешеход до встречи

    12:2 = 6 км/ч - скорость 2 го пешехода