Составьте праграмму вычисления вырожения 8217+2138 * (6906-6841) / 5-7064

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:14
    0
    8217+2138 * (6906-6841) / 5-7064

    порядок действий

    4 2 1 3 5

    1) 6906-6841=65

    2) 2138*65=138970

    3) 138970/5=27794

    4) 8217+27794=36011

    5) 36011-7064=28947